ঢাকা , শুক্রবার, ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ১৯ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
টুথপেস্টসহ নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যে মাইক্রোপ্লাস্টিক পরীক্ষার উদ্যোগ নিয়েছে বিএসটিআই মাদরাসাছাত্র অসুস্থ হওয়ায় ফাঁস হলো ভয়ংকর ঘটনা খামারে খাবার দিয়ে ঘুমাতে যান আমিনুর, সকালে উঠে ‘মাথায় হাত’ চাকরি ছেড়েছেন পাকিস্তানের হাতে ‘ধরা পড়া’ সেই পাইলট ১২৫টি হারানো মোবাইল উদ্ধার করে মালিকদের হাতে তুলে দিলেন পুলিশ কমিশনার বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে রাজশাহীতে মাছ অবমুক্ত নগরীতে বিপুল পরিমাণ ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার এআইয়ের চাহিদায় ২০২৬ সালে তাইওয়ানের চিপ শিল্পের আয় ৪০ শতাংশ বাড়ার প্রত্যাশা আজ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের ১৯তম কারামুক্তি দিবস মাকে বেঁধে রেখে মেয়েকে ধর্ষণ, সৎ বাবা গ্রেপ্তার রাতের আঁধারে দুর্বৃত্তরা কেটে দিল ৩০০ কুমড়াগাছ, হতাশায় কৃষকের মাথায় হাত ভাতিজার সঙ্গে স্ত্রীর পরকীয়া, ক্ষোভে বৃদ্ধের তুলকালাম সিএনজিতে লাগানো হ্যান্ডকাফসহ পুলিশ হেফাজত থেকে পালালো আসামি হরমুজ প্রণালিতে আরও নৌ মাইন বসাচ্ছে ইরান হোটেলে প্রেমিকাকে কুপিয়ে হত্যা প্রেমিকের মধ্যপ্রাচ্য ইস্যুতে ট্রাম্প-আমিরাত প্রেসিডেন্টের জরুরি ফোনালাপ জন্মশতবর্ষে উত্তমকুমার, মহানায়কের মুগ্ধতা আজও অমলিন পোশাকের নীচে লুকিয়ে থাকে, তবুও দাম কয়েকশো কোটি রাজশাহী সীমান্তে ভারতীয় জেডি মদ জব্দ বড়পর্দায় ফেরার প্রস্তুতিতে মন্দিরা

উইম্বলডনে জয়ের শতক পূর্ণ করলেন নোভাক জোকোভিচ

  • আপলোড সময় : ০৬-০৭-২০২৫ ০৯:২৪:৩৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০৭-২০২৫ ০৯:২৪:৩৩ অপরাহ্ন
উইম্বলডনে জয়ের শতক পূর্ণ করলেন নোভাক জোকোভিচ নোভাক জোকোভিচ। ছবি: সংগৃহীত
সার্বিয়ান ডেভিস কাপ সতীর্থ মিওমির কেচমানোভিচকে দাপটের সঙ্গে হারিয়ে উইম্বলডনে জয়ের শতক পূর্ণ করলেন নোভাক জোকোভিচ। রেকর্ড ২৫তম গ্র্যান্ড স্লাম জয়ের লক্ষ্য নিয়ে এগিয়ে চলা এই তারকা এবারের আসরে দারুণ ফর্মে আছেন।

অল ইংল্যান্ড ক্লাবের সেন্টার কোর্টে তৃতীয় রাউন্ডের ম্যাচে কেচমানোভিচকে ৬-৩, ৬-০, ৬-৪ গেমে পরাজিত করেন জোকোভিচ। ম্যাচটি শেষ হতে সময় লাগে দুই ঘণ্টারও কম। এই জয়ের মাধ্যমে উইম্বলডনে তার ১০০তম জয় পূর্ণ হলো।

পুরুষ এককে উইম্বলডনে ১০৫ ম্যাচ জিতে শীর্ষে আছেন রজার ফেদেরার। নারী এককে ১২০ জয় নিয়ে শীর্ষে মার্টিনা নাভ্রাতিলোভা। তাদের পরই এখন জায়গা করে নিলেন জোকোভিচ।

উইম্বলডনের আগেই ৩৮ বছর বয়সী এই সার্বিয়ান বলেছিলেন, মার্গারেট কোর্টের ২৪টি গ্র্যান্ড স্লাম জয়ের রেকর্ড ছাড়িয়ে যাওয়ার এটি হতে পারে তার সেরা সুযোগ। লন্ডনের এই ঘাসের কোর্টে আগেও সাতবার ট্রফি উঁচিয়ে ধরেছেন তিনি। তবে ২০২৩ সালের পর আর কোনো গ্র্যান্ড স্লাম জেতেননি।

তবে এবারের আসরে ফর্মে ফিরেছেন জোকোভিচ। শেষ দুটি ম্যাচে মাত্র ১২টি গেম হারিয়েছেন তিনি। নিজের শততম উইম্বলডন জয় নিয়ে বলেন, ‘বেশিরভাগ খেলোয়াড়ের কাছে উইম্বলডন স্বপ্নের টুর্নামেন্ট। এখানে বহুবার জয়ের সুযোগ পেয়েছি, সেটা আমার জন্য সৌভাগ্যের। আমি নিজেকে ধন্য মনে করি।’

অষ্টম উইম্বলডন জয়ের লক্ষ্যে এবার জোকোভিচকে পার করতে হতে পারে আরও বড় বাধা। সামনে অপেক্ষা করছে চতুর্থ রাউন্ডের লড়াই, যেখানে তার প্রতিপক্ষ অস্ট্রেলিয়ার ১১তম বাছাই অ্যালেক্স ডি মিনাউর। ফাইনালে উঠলে তার মুখোমুখি হতে পারেন বিশ্বের এক নম্বর ইয়ানিক সিনার কিংবা বর্তমান চ্যাম্পিয়ন কার্লো আলকারাজ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
১২৫টি হারানো মোবাইল উদ্ধার করে মালিকদের হাতে তুলে দিলেন পুলিশ কমিশনার

১২৫টি হারানো মোবাইল উদ্ধার করে মালিকদের হাতে তুলে দিলেন পুলিশ কমিশনার